一根铁丝焊成一个棱长8厘米的正方体框架,如果用这根铁丝焊成一个长10,宽7厘米的长方体框架,高应是多少厘米

做普通人好难2 1年前 已收到1个回答 举报

地方无机 幼苗


12*8=96
(96-10*4-7*4)/4=7
高为7


9