一根铁丝可以围成一个棱长6cm的正方体框架.如果用这根铁丝围成一个长8cm,宽5cm的长方体框架,这个长方

一根铁丝可以围成一个棱长6cm的正方体框架.如果用这根铁丝围成一个长8cm,宽5cm的长方体框架,这个长方
体框架的高几厘米?
guogenqi 1年前 已收到2个回答 举报

哦520啊 春芽


高=12×6÷4-8-5=18-8-5=5厘米;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


4

小猪快跑520 幼苗


一根铁丝可以围成一个棱长6cm的正方体框架,则长为:12x6=72cm.
长方体框架的高为:[72-4(8+5)]/4=5cm


3