一根铁丝刚好焊成一个棱长8厘米的正方体框架用这根铁丝焊成一个长10厘米宽7厘米的长方体框架,需要多少纸

一根铁丝刚好焊成一个棱长8厘米的正方体框架用这根铁丝焊成一个长10厘米宽7厘米的长方体框架,需要多少纸
体积多少
东门的杨树 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoqunfen 春芽


高=8×3-10-7=7厘米
纸=2×(10×7+10×7+7×7)=378平方厘米

1年前 追问

3

举报 xiaoqunfen

体积=7*7*10=490立方厘米