边长是24厘米的正方形纸,能剪成多少个面积是9平方厘米的小正方形?

ALEX_ZHONG_TJ 1年前 已收到8个回答 举报

金钵 幼苗


9=3×3
面积时9平方厘米的正方形的边长是3厘米
24÷3=8
8×8=64个
答:
一个边长是24厘米的正方形能剪成64个面积为9平方厘米的正方形.

1年前 追问

10

举报 金钵

希望采纳 谢谢

ALEX_ZHONG_TJ 举报

谢谢了

sunnysrl1 幼苗


64


3

毛明 幼苗


24÷9=2....6
所以可以减2个


2

晴空谦里 幼苗


能剪成8*8=64个


2

星妤 幼苗


24*24=576
576除9=64


1

888lin 幼苗



1

liuce1980161 幼苗


24的平方➗9=64


1

aghrey 幼苗



0