暑假里丁丁看了一本280页的故事书,第一天看了7/1,第二天看了14/3,第三天他要从第几页看起?

winterstory224 1年前 已收到2个回答 举报

asdfg1100000 幼苗


1-(1/7+3/14)
=1-4/14
=5/7


1

爱足之道 幼苗


280X7/1=40 280X14/3=60 40+60=100


1