小华计划一周【7天】看完一本120页的故事书,第一天看了全书的1\5,剩下的每天看16页.他能否在原定时间内看完

黑墨水糖浆 1年前 已收到1个回答 举报

雪天使宝宝 幼苗


第一天:120*1/5=24(页) 120-24=90(页) 16*6=96(页)96页大于90页.
答:他能在原定时间内看完.

1年前 追问

2

黑墨水糖浆 举报

确定是对的么

举报 雪天使宝宝

嗯,你上几年级?

黑墨水糖浆 举报

我刚好在做这题,老师改你对吗