一个正方体的棱长总和是24分米,它的表面积是多少,体积是多少.

dd电工 1年前 已收到2个回答 举报

大家晚上 春芽


正方体棱长:24÷12=2分米
表面积:2×2×6=24平方分米
体积:2×2×2=8立方分米


3

渝都散人 幼苗


正方体棱长:24÷12=2分米
表面积:2×2×6=24平方分米
体积:2×2×2=8立方分米


2