一个正方体的棱长总和是24吗,它的表面积是____平方米,体积是_____立方米.

wangshuai66 1年前 已收到4个回答 举报

寒羽殇 幼苗


一个正方体的棱长总和是24米,它的表面积是24平方米,体积是8立方米
棱长=24÷12=2米
表面积=2×2×6=24平方米
体积=2×2×2=8立方米


4

lyvvly 幼苗


棱长=2米
体积=2×2×2=8立方米


2

bubbling 幼苗


表面积24体积8


2

秋枫蓝 幼苗


一个正方体的棱长总和是24,它的表面积是(24)平方米,体积是(8)立方米。


0