一个正方体的棱长总和是24厘米,它的占地面积是( )

紫郡会笑的猫 1年前 已收到5个回答 举报

aixiaof1 幼苗


棱长24÷12=2cm
占地面积 2x2=4平方厘米


3

fanggefang 幼苗


4平方厘米


2

我女朋友外焦里嫩 幼苗


棱长:24÷12=2厘米
占地面积=2×2=4平方厘米


2

ppk02 幼苗


4


2

StaR1128 幼苗


D5482/D5483杭州11:05苏州园区13:282小时23分24375900/0/00/0
D5482/D5483杭州11:05苏州13:362小时31分25378940/0/00/0
G7386杭州11:38苏州13:051小时27分2531221910/0/00/0
G36杭州12:10苏州北13:281


2