一个正方体的棱长总和是48分米,它的表面积是( )平方分米,体积是( )立方分米

gaojigang 1年前 已收到3个回答 举报

顶你那儿 幼苗


一个正方体的棱长总和是48分米,它的表面积是( 96 )平方分米,体积是( 64 )立方分米
48÷12=4 分米 棱长
4×4×6 =96 表面积
4×4×4 =64 体积


3

jojonew 果实


一个正方体的棱长总和是48分米,它的表面积是(96 )平方分米,体积是( 64)立方分米


1

鹿角珊瑚 幼苗


48÷12=4 分米 棱长
4×4×6 =96 表面积
4×4×4 =64 体积


1