一个正方体的棱长总和是48厘米,这个正方体的表面积是多少平方厘米?

掌外 1年前 已收到4个回答 举报

青鹤舞 春芽


棱长=48÷12=4㎝
表面积=6×4×4=96平方厘米


5

木每飞子 幼苗


边长48÷12=4厘米
表面积4×4×6=96平方厘米


2

沙滩623 幼苗


18厘米


1

飞翔的青鸟 幼苗


48除以12乘以4乘以六!


0