正方体的棱长总和是48厘米这个正方体棱长是多少?一个长方体的长12厘米宽是长的一半高4厘米棱

正方体的棱长总和是48厘米这个正方体棱长是多少?一个长方体的长12厘米宽是长的一半高4厘米棱
长总和是多少厘米?
etus 1年前 已收到1个回答 举报

crazy4258 种子


正方体的棱12个,正方体棱长48/12=4cm
长=12cm,宽=1/2 *12=6cm,高=4cm
所以,棱长总和=4(12+6+4 )=88cm


3