一个棱长总和是48厘米,这个正方体的表面积和体积各是多少?

soaby 1年前 已收到4个回答 举报

六月飛霜 幼苗


棱长=48÷12=4厘米
表面积=4×4×6=96平方厘米
体积=4×4×4=64立方厘米


3

我爱mm1 幼苗


正方体12条棱
每条4CM
边长4CM
表面积4*4*6=96
体积4*4*4=64


2

xxqcpj 果实


48÷12=4厘米 棱长
体积:4×4×4=64立方厘米
表面积:4×4×6=96平方厘米


1

winglesspetal 果实


棱长是48÷12=4厘米
表面积是4×4×6=96平方厘米
体积是4×4×4=64立方厘米


0