一个棱长总和是600厘米的正方体油箱,最多能装油多少千克?(每升油重0.8千克)

cycfy 1年前 已收到1个回答 举报

烟雨xx 幼苗


棱长=600÷12=50厘米
体积=50×50×50=125000立方厘米=125立方分米
质量=0.8×125=100千克


5