x+7/2=1/5x+11.5 1/2x-41/10=150%x-8.3 这两题怎么写啊

小笑筱 1年前 已收到1个回答 举报

shanyuer 幼苗


1)x-1/5x=11.5-7/2
4/5x=8
x=10
2)(150%-1/2)x=8.3-41/10
x=4.2


6