根据2x=8求出6x+1和5x+11的值

kdhfkdhfkhdfq 1年前 已收到3个回答 举报

我爱小雨 幼苗


2x=8
x=4
代入6x+1和5x+11
得出6x+1=25 5x+11=31


7

爱海韵 幼苗


x=4 等于 25,31


2

葡萄地里的粘网 幼苗


2x=8
x=4
6x+1=25
5x+11=31


2