)12又5分之4-6分之5x=11又4分之3 10:x=4又2分之1:0.8 x分之32.5=6+2分之1

)12又5分之4-6分之5x=11又4分之3 10:x=4又2分之1:0.8 x分之32.5=6+2分之1
.125×5又2分之1-4.5×1又8分之1(简便)
0.25÷1又2分之1+0.75×3分之2
8)7又4分之3×2又4分之1÷5又6分之1+4又6分之5
2007×2008分之2007(简便)
10)7分之4×【(1.5+2又3分之2)÷1又3分之2-2.5】
5分之4-5分之4÷3分之2×2分之1
不会的请你们不要乱答好吗
我爱爬墙 1年前 已收到1个回答 举报

翰叶 幼苗


.125×5又2分之1-4.5×1又8分之1(简便)本题题目有错
0.25÷1又2分之1+0.75×3分之2
=0.25×3分之2+0.75×3分之2
=(0.25+0.75)×3分之2
=3分之2
7又4分之3×2又4分之1÷5又6分之1+4又6分之5
=4分之31×4分之9×31分之6+6分之29
=8分之27+6分之29
=24分之197
2007×2008分之2007(简便)
=(2008-1)×2008分之2007
=2008×2008分之2007-2008分之2007
=2007-2008分之2007
=2006又2008分之1
7分之4×【(1.5+2又3分之2)÷1又3分之2-2.5】
=7分之4×【10分之9+5分之8-2分之5】
=7分之4×0
=0
5分之4-5分之4÷3分之2×2分之1
=5分之4-5分之4×2分之3×2分之1
=5分之4-5分之3
=5分之1


7