将下列算式简:(1)(6.8-5.4)x2.75-0.9 (2)88x0.25x9

大鲁西北 1年前 已收到1个回答 举报

syfhhj 春芽


1/x+1/x(x+1)+1/(x+1)(x+2)++1/(x+2004)(x+2005) =1/x + 1/x -1/(x+1)+1/(x+1)-1/(x+2)++1/(x+2004)-1/

1年前 追问

6

大鲁西北 举报

=1/x+1/x(x+1)+1/(x+1)(x+2)++1/(x+2004)(x+2005) =1/x + 1/x -1/(x+1)+1/(x+1)-1/(x+2)++1/(x+2004)-1/ =?