函数f(x)=1-|2x-1|,则方程f(x)*2^x=1的实根的个数?

牛股889 1年前 已收到1个回答 举报

hycgq 幼苗


f(x)*2^x=1可转换为f(x)=(1/2)^x求方程的实根个数即是求曲线 f(x)=1-|2x-1|与 曲线g(x)=(1/2)^x的交点2-2*x(x>1/2)f(x)= &n...


6