苏教版六年级下册数学补充习题60至61页

willylw777 1年前 已收到1个回答 举报

hi98gewwq 幼苗


第1提+4.39
+4.8
×7.5
×4
×C+B
第2题 =454-200
=254
=4.05
=90
=144÷6
=24
=【4/9+4/5】+【3/17+14/17】
=1+1
=2
=7/18+11/18×5/4÷4/5
=1×25/16
=25/16


9