人教版六年级下册数学补充习题56到61页答案

qinpeng11 1年前 已收到1个回答 举报

bx166 幼苗


P56页
1、十六分之九;十六分之七
2、五分之一;二分之一;十分之三
3、5+3=8 水果糖:64÷8×5=40(kg) 巧克力:64÷8×3=24(kg)
4、甲、乙两班人数的比是42:36=(42÷6):(36÷6)=7:6 7+6=13 130÷13×7=70(本) 130÷13×6=60(本)
5、3+3+2=8 4...


0