体积为0.952立方米的水从10摄氏度加热到40摄氏度需要多少电?

小DDDDD 1年前 已收到1个回答 举报

桐玺 幼苗


(40-10)×0.952×4.25=121.38千焦耳=121.38(千瓦/秒);121.38÷3600÷=0.034(度电); 答:不计热量损失,0.952立方米的水从10摄氏度加热到40摄氏度需要0.034度电.


4