一本书,第一周读了这本书的1/6,第二周和第一周读的同样多,两周后还剩80页没读,着本书一共多少页?

ljfxp 1年前 已收到1个回答 举报

若然 幼苗


1-1/6-1/6=2/3
80除以2/3=120(页)
答:一共120页.


2