1*2/1+2*3/1+3*4/1+.+99*100/1怎样简算?

lxcai 1年前 已收到1个回答 举报

冬眠的鱼YUKI 幼苗


原式=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/99-1/100=1-1/100=99/100


1