采用试错法,找到下面的方程的根.

采用试错法,找到下面的方程的根.
6y^2 = 3 - 7y
sl2049 1年前 已收到1个回答 举报

wenweiling303 幼苗


为什么要用试错法.?
因式分解6y^2+7y-3=(2y+3)(3y-1)=0
y1=-3/2,y2=1/3


7