琪琪在计算有余数的除法时,把被除数237错写成273,这样商比原来多了4,而余数相同.这道题的除数和余数各是多少?

心灵牧童 1年前 已收到1个回答 举报

绝对冰镇 幼苗


  除数=(273-237)÷4=36÷4=9;
  余数:237÷9=26.3;
  除数是【9】;余数是【3】

1年前 追问

8