小明在算有余数的除法时,把被除数237错写成273,这样商比原来多了3而余数正好相同,这道题的除数和余数各是多少?并写出

小明在算有余数的除法时,把被除数237错写成273,这样商比原来多了3而余数正好相同,这道题的除数和余数各是多少?并写出算式.
天空之城82 1年前 已收到1个回答 举报

xx请冷静 幼苗


273-237=36
36÷3=12
除数12

1年前 追问

9

举报 xx请冷静

237÷12=19……9