小明在计算有余数的除法时,把被除数237错写成273.这样商比原来多了3而余数正好相同除数余数各是多少

钟吾人氏 1年前 已收到5个回答 举报

ddbear1983 幼苗


除数:(273-237)÷3=12
237÷12=19…… 9
余数为9

1年前 追问

5

钟吾人氏 举报

除数啊

举报 ddbear1983

除数:(273-237)÷3=12 余数是12

钟吾人氏 举报

除数余数都是12吗

举报 ddbear1983

237÷12=19…… 9 余数为9

bigcatbobby 幼苗


除数:(273-237)÷3=12
余数:237÷12=19…… 9


2

shhanson 幼苗


除数是:(273-237)除以3=12
余数是:237除以12=19......9


1

xiaolin226 幼苗


除数:(273-237)÷3=12
余数:237÷12=19…… 9
所以余数为9


1

cms302 幼苗


除数为:(273-237)÷3=12
余数为:237÷12=19......9


0