a*b=a+b-2ab (3*2)*1

jameslimin1981 1年前 已收到1个回答 举报

济公子 幼苗


3*2,即a=3,b=2
所以3*2=3+2-2×3×2=-7
所以原式=-7*1
即a=-7,b=1
则原式=-7+1-2×(-7)×1=8


5