小芳站在铁路边,一列火车从她身边开过用了2分钟,已知这列火车长360米,以同样的速度通过一座大桥,用了6

小芳站在铁路边,一列火车从她身边开过用了2分钟,已知这列火车长360米,以同样的速度通过一座大桥,用了6
分钟,这座大桥长多少米?
edwinm 1年前 已收到5个回答 举报

夏夏vivian 幼苗


360/2=180m/s--车速
180*6-360=720m -桥长


9

van1145 幼苗


360*6/2=1080米。


2

candy_228 幼苗


匀速的话L=360*3-360=720米


1

姑苏成蔓草 幼苗


900


0

coebcbo 花朵


火车速度360/120=3米
桥长3*60*(60-2)=9440米


0