数学方程式 急急急!X平方-6X-2=0

jvLjz 1年前 已收到1个回答 举报

wnsen 幼苗


X平方-6X-2=0
(x^2-6x+9)=11
(x-3)^2=11
x-3=±√11
X1=3+根号11
X2=3-根号 11


9