350÷25简便计算

梦中擒兽 1年前 已收到5个回答 举报

haydenjiang 幼苗


350÷25
=(7×50)÷25
=7×50÷25
=7×2
=14


14

yyds 幼苗


350÷25=14


6

cqwhm 幼苗


350除五等于70再除五等于14


6

liuliu_lisa 幼苗


350÷25
=300÷25+50÷25
=12+2
=14


5

lixin0447 幼苗


350÷25≒14


3