黄冈小状元六年级上册43-44数学答案

看见水果就反胃 1年前 已收到1个回答 举报

DIDU21 幼苗


4.(1) (2480-326)/326=2154/326=6.607=660.7(2) (1980-668)/1980=1312/1980=0.663=百分之66.3 (3) (2480-1980)/1980=500/1980=0.253=百分之25.3 (4) (2480-1980)/2480=500/2480=20202=20.2
5.1/5=五分之一 1/4=四分之一 (四分之一-五分之一)/五分之一=百分之25
6.1米=10分米 10*8=80 8/2=8 3.14*四的平方=50.24 (80-50.24)/80=百分之37.2
7.1+百分之15=百分之115 1-百分之10=百分之90 百分之115-百分之90=百分之25 4/百分之25=16(万元)
有一些没带单位,你自己添上去


1