黄冈小状元六年级上册第五次修订版数学作业本48页答案.

真情冬恋 1年前 已收到2个回答 举报

梦在天上 花朵


7.解决问题
1. 24
2.氢200 氧1600
3. 36 54 45
4.五年级:60 六年级90
5. 112/(4+24)=4
小汽车:4*4=16
巴士车:24*4=96
6. 8-5=3
15/3=5
5*8=40
7. 10/2=5
12*5=60
8. 120千米


3

juanlan710 种子


题目?


0