黄冈小状元六年级上册数学答案急需!拜托了!急需!

黄冈小状元六年级上册数学答案急需!拜托了!急需!
求黄冈小状元六年级上册数学第五单元达标卷的全部答案!谢了!非常感谢!
gg过客04 1年前 已收到1个回答 举报

belleyuan 幼苗


设男生为X,女生为Y,则X+Y=90,(70*X+80*Y)/90=73 把X=90-Y代入(70*X+80*Y)/90=73,Y=27,X=63
男生有27人,女生有63人


5