黄冈小状元六年级上册数学答案31、32页

梅心静如水 1年前 已收到2个回答 举报

344843829 幼苗


1:72分之1 3分之1 3
2:54
3:4分之3 8分之1
4:7分之5 7分之2
5:= < > <
6:28 14 80
7:13
8:12平方米 2 3
9:直 90
10:108
x v v x x
b c a c c
49分之24 12 25分之4 4分之5 12 9
5分之4 7分之2 3又3分之2 11分之5 2分之5 30
16分之15 17分之2 9分之10 5分之28
36÷7分之4=63
124x4分之3=93 93÷3分之2=2分之279
应用题:
1:
35÷11分之7=55(页)
2:
720÷(1-19分之4)
=720÷19分之15
=48×19
=212(元)
3:
35÷(1+5分之2)
=35÷5分之7
=5×5
=25(人)
4:
270÷(180+184+176)
=270÷540
=2分之1(元)
李华:2分之1×180=90(元)
张亮:2分之1×184=92(元)
小强:2分之1×176=88(元)
5:
39÷(5+8)
=39÷13
=3(朵)
王芳:3×5=15(朵)
张洁:3×8=24(朵)
6:
设西陵峡为x千米.
西陵峡×2分之1+2=巫峡
2分之1x+2=40
2分之1x=40-2
2分之1x=38
x=38÷2分之1
x=38×2分之1
x=76
7:
270÷3=90(km)
90÷(5+4)
=90÷9
=10(km)
甲:10×5=50(km)
乙:10×4=40(km)
不知道你的是什么版本的,我的是这些,有就将就吧!


10

bet00788 幼苗


(1)1/27 1/3 3
(2)54
(3)3/4 1/8
我只知道这么多


2