六年级上册黄冈小状元六年级上册数学黄冈小状元第48页的培优作业

毒谷旧剑 1年前 已收到1个回答 举报

玫瑰行者 幼苗


(15+3)÷(1-40%-40%)
=18÷(80%-40%)
=18÷40%
=90(千克)
答 原来这袋米重90千克.
望采纳


3