黄冈小状元六年级上册数学作业本第9页的培优作业怎么做?

xyh808 1年前 已收到1个回答 举报

梦柳如烟 幼苗


1/(1×2)+1/(2×3)+……+1/(39×40)
=1-1/2+1/2-1/3+……+1/39-1/40
=1-1/40
=39/40
我们是同级生哟~
希望能解决您的问题.


9