黄冈小状元六年级上册数学48页...4 5 6

黄冈小状元六年级上册数学48页...4 5 6
5.做一项工作,甲用5天完成,乙用4天可完成。甲每天可完成这项工作的几分之几?乙每天可完成这项工作的几分之几?乙的工作效率比甲高百分之几?
6.用一块长1米,宽8分米的木板加工成一个最大的圆桌面,可能浪费木板的百分之几?
hanhan1984 1年前 已收到9个回答 举报

叮叮当当闯cc 幼苗


4.(1) (2480-326)/326=2154/326=6.607=660.7(2) (1980-668)/1980=1312/1980=0.663=百分之66.3 (3) (2480-1980)/1980=500/1980=0.253=百分之25.3 (4) (2480-1980)/2480=500/2480=20202=20.2
5.1/5=五分之一 1/4=四分之一 (四分之一-五分之一)/五分之一=百分之25
6.1米=10分米 10*8=80 8/2=8 3.14*四的平方=50.24 (80-50.24)/80=百分之37.2
7.1+百分之15=百分之115 1-百分之10=百分之90 百分之115-百分之90=百分之25 4/百分之25=16(万元)
有一些没带单位,你自己添上去


4

想找个人嫁 幼苗


5. 1除5等于5分之1 1除4等于4分之1 五分之一等于20% 四分之一等于25% 25%减20%等于5%
答:甲每天完成5分之1 乙每天完成4分之1 甲比乙的工作效率高5%。


2

QHBSH 幼苗


额额...热心网友...你有题错了...最后一个...减那个是错的......应该是0.25-0.2=0.05
0.05/0.2


2

我很爱洗澡 幼苗


题目呢?


2

xoxo0701 幼苗


你把题发上来


1

caiqm 幼苗


5.
甲用5天完成,所以每天完成1/5
乙用4天完成,所以每天完成1/4
乙比甲每天多出的工作量:1/4-1/5=1/20
乙比甲高出的工作效率: (乙比甲每天高出的工作量)/(甲每天的工作量)=(1/20)/(1/5)=1/4=25%
6.
长10分米,宽8分米。最大圆面积的直径要选择宽度8分米(选择长度与宽度两个中最小的一个)
园面积:8...


1

捍卫816 幼苗


有题目吗?有的话我一定就可以帮了,我做过,有答案


0

shiyishiqi 幼苗


载浮载浮,你错了6题
!!!!8是直径


0

陈奕龙 幼苗


一件商品打七折销售,比原价便宜了百分之几


0