数学黄冈小状元六年级上册23页答案第2题

无所谓2003 1年前 已收到6个回答 举报

起酥三明治 春芽


第1题 等量关系式 总页数减已看页数等于剩下的页数
方程式 X减5分之三X等于36
第2题 等量关系式 红粉笔盒数加白粉笔比红粉笔多的盒数等于白粉笔盒数
方程式 X加三分之二X等于100


7

万里长江我最帅 幼苗


第7题还有第6题的(1)(2)


2

昕玛 幼苗


暴你妈23.2次 菊花


2

posionluo 幼苗


2.已看的+还剩的=一本书 x-5分之3=36
红+多3分之2=白 x+3分之2=100


1

guantie939 幼苗


看不到题目啊


0

halfflame 幼苗


等量
关系式:这本故事书页数X五分之三等于剩下的页数 方程式:X五分之三等于三十六


0