某班打扫卫生,全班人数的3分之2扫教室,4分之1扫包干区,剩下的人擦玻璃.擦玻璃的的人占全班人数的几分

某班打扫卫生,全班人数的3分之2扫教室,4分之1扫包干区,剩下的人擦玻璃.擦玻璃的的人占全班人数的几分
之几?
别直接些答案,
devillee_8224 1年前 已收到3个回答 举报

找好男朋友 幼苗


1-2/3-1/4=1/3-1/4=1/12


4

vv醒来愁未醒 幼苗


1-2/3-1/4=1/3-1/4=1/12


0

随云飞1 幼苗


2/3-1/4=5/12


0