六(1)班男生占全班人数的8分之3,女生占全班人数的几分之几

tomatoyoyo 1年前 已收到4个回答 举报

qqpp1 幼苗


1 - 3/8 = 5/8
女生占全班的 8分之5.


4

呀哎呀 幼苗


六(1)班男生占全班人数的8分之3,女生占全班人数的是八分之五


2

pcyabc 幼苗


1-3/8=5/8


1

shuangjie123 幼苗


女生占了8分之5


1