光明小学六(1)班女生有26人,占全班人数的三分之二,六(1)班男生有多少人?男生是女生的几分之

可走刀 1年前 已收到1个回答 举报

gufeng55 幼苗


总共有26÷(2/3)=39人
男生有39-26=13人
男生是女生的13÷26=1/2


6