实验小学六年级有男生36人占全班人数的三分之二六年级人数又占全校人数的八分之一实验小学有学生多少

eastbenlfp 1年前 已收到1个回答 举报

风轻扬168 幼苗


你好!
全班人数=36÷2/3=36×3/2=54人
全校人数=54÷1/8=54×8=432人
如果对你有帮助望采纳


1