六(1)班有男生27人,女生占全班人数的五分之二,六(1)班有多少人?

kkcccy 1年前 已收到1个回答 举报

谢千 春芽


设总人数为x
27+(2/5)x=x
(3/5)x=27
x=45
六(1)班有45人


6