六二班男生人数是女生人数的4/5,男生人数占全班人数的几分之几,女生人数占全班人数的几分之几,女生人数是男生人数的几分之

六二班男生人数是女生人数的4/5,男生人数占全班人数的几分之几,女生人数占全班人数的几分之几,女生人数是男生人数的几分之几
小飞85818 1年前 已收到1个回答 举报

S欣蓝L 幼苗



女生人数为1,男生人数为4/5,则全班人数为9/5.
男生人数=4/5 *9/5=4/9
女生人数=1*9/5=5/9
答:女生人数占全班人数的4/9,男生人数占全班人数的5/9

1年前 追问

6

小飞85818 举报

女生人数是男生人数的几分之几?

小飞85818 举报

????