7×(x+12)+8x=1296这个方程怎么解?

mmmmaa 1年前 已收到2个回答 举报

fan8888 幼苗


7x+84+8x=1296
15x=1212
x=80.8


4

空甲中的费尔南 幼苗


7×(x+12)+8x=1296
15x+84=1296
15x=1212
x=1212/15


2