28+8x=21+3x 方程怎么解

昨日海 1年前 已收到4个回答 举报

悟想拉雾 幼苗


28+8x=21+3x
解8x-3x=21-28
5x=-7
x=-7/5


7

残阳沥血第一 幼苗


28+8x=21+3x
移项 8x-3x=21-28
5x=-7
x=-7/5


2

huohua85 果实


28+8x=21+3x
8x-3x=21-28
5x=-7
x=-7/5


1

小风灵 果实


28+8x=21+3x
8x-3x=21-28
5x=-7
x=-1.4


0