65乘13分之5=多少?我算出来是13分之325,我很想化简,可是不知道怎么化简

紫砂文化 1年前 已收到7个回答 举报

belle403 幼苗


65=13×5
65乘13分之5=5×5=25


9

南楚北穆 幼苗


65×5/13
=﹙13×5﹚×5/13
=5×5
=25


3

挖挂 幼苗


25


2

gonnago1 幼苗


这个无法化简了 已经是最简的了


2

walkleyman 幼苗


65*5/13分母13和65可以约分,65正好是13的5倍,所以65*5/13=5*5=25


2

落魄小生 幼苗


65和13可以简化哦
65÷13=5
剩下的 你懂得


1

groatw 幼苗


65/13=5
首先就把13给约了,后5*5=25


1