1/1/10 1/11 1/12 1/13 1/14 1/15 1/16 1/17 1/18 1/19化简后整数部分是多

1/1/10 1/11 1/12 1/13 1/14 1/15 1/16 1/17 1/18 1/19化简后整数部分是多少
1/1/10+1/11+1/12+1/13+1/14+1/15+1/16+1/17+1/18+1/19化简后整数部分是多少
人可草利 1年前 已收到4个回答 举报

kjyln 幼苗


1/(1/10+1/11+1/12+1/13+1/14+1/15+1/16+1/17+1/18+1/19)>1/(1/10+1/10+1/10+1/10+1/10+1/10+1/10+1/10+1/10+1/10)=1/(10/10)=1
1/(1/10+1/11+1/12+1/13+1/14+1/15+1/16+1/17+1/18+1/19)


9

123与爱无缘 幼苗


0啊~~~~算都不用算~~~
哦~~~~那样啊~~~~~那样就是1咯,那个大于0.5的小于1


1

wc5211314 幼苗


这种题目```` 一般答案都是第一位数


1

小肥熊 幼苗


1/(1/10+1/11+1/12+1/13+1/14+1/15+1/16+1/17+1/18+1/19)>1/(1/10+1/10+1/10+1/10+1/10+1/10+1/10+1/10+1/10+1/10)=1/(10/10)=1
1/(1/10+1/11+1/12+1/13+1/14+1/15+1/16+1/17+1/18+1/19)<1/(1/19+1/19+1/19+1/1...


0